A linha 306 de ônibus (Grande Terceiro) tem 29 paradas partindo de Terminal Do Cpa 3 e terminando em Supermercado Universitário.
306 ônibus horário
Percurso 306. IDA ». Terminal Bairro – Rua do Campo Rua Aracuã Rua Tantim Rua A Rua E Rua C Rua Da. Otilia Rua Praia da Ponta Negra Rua Praia de Icarai